Порошенко: На Humvee установят высокоточное украинское оружие

По словам президента Петра Порошенко, первая партия американских автомобилей Humvee, которая поступила в Украину 25 марта, была передана 95-й и 79-й бригадам, а также спецподразделению СБУ "Альфа".
Порошенко: На Humvee установят высокоточное украинское оружие

На американские броневые автомобили Humvee будет установлено украинское высокоточное оружие. заявил президент Украины Петр Порошенко. Об этом вечером в субботу, 28 марта, в интервью телеканалу ICTV сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Читай также: краина начала массовое производство противотанковых ракетных комплексов “Стугна-П“

“Все боевые модули, которые оснащены современными украинскими гранатометами, крупнокалиберными пулеметами, специальными противотанковыми ракетами, высокоточным украинским оружием, они сегодня устанавливаются на бронированную технику, которая поступает в войска“, – сказал Порошенко.

По его словам, первая партия американских автомобилей была передана 95-й и 79-й бригадам, а также спецподразделению СБУ “Альфа“.

“Таким образом мы сегодня сможем существенно повышенную эффективность оборонных возможностей всех подразделений“, – отметил президент.

11 марта стало известно, что США выделят Украине дополнительную нелетальную помощь в области безопасности общей стоимостью $75 млн. На эту сумму Америка предоставит Киевц дроны, системы связи, радары для определения минометных и артиллерийских позиций, приборы ночного видения и другие средства, а также 230 Humvee.

25 марта в Украину прибыли первых 10 американских автомобилей. Их привез грузовой самолет ВВС США.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK