Порошенко подписал закон в поддержку волонтеров

Предполагается, что подписанный президентом закон о волонтерах будет "способствовать развитию движения" и "повысит качество волонтерской помощи"
Порошенко подписал закон в поддержку волонтеров

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 246-VIII от 5 марта 2015 года "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно волонтерской деятельности". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читай также: Патриарх Филарет наградит волонтеров медалями "За жертвенность и любовь к Украине"

"Основной задачей законопроекта является обеспечение эффективного регулирования правоотношений, возникающих в процессе осуществления волонтерской деятельности в Украине, содействие развитию волонтерского движения в Украине, повышение качества предоставления волонтерской помощи", - говорится в сообщении.

Также закон определяет направления волонтерской деятельности, уточняет термины "волонтерская деятельность" и "волонтер", снимает ограничения для осуществления такой деятельности организациями и учреждениями, уточняет права и обязанности волонтеров и организаций и учреждений, которые привлекают к своей деятельности волонтеров, объясняет особенности возмещения расходов, связанных с предоставлением их помощи.

Читай также: Волонтеров АТО наградили оружием

Помимо этого, законом также вносятся изменения относительно добровольного страхования жизни и здоровья волонтеров на период предоставления волонтерской помощи организациями и учреждениями, которые привлекают их к своей деятельности.

Напомним, волонтерская группа Лондон Евромайдан собрала пожертвования прихожан Украинской греко-католической и православной церквей и купила для бойцов АТО три внедорожника

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK