ГПУ завела уголовное дело на экс-комбата "Айдара" Мельничука

Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности и снятии депутатской неприкосновенности с бывшего командира батальона Айдара и нардепа Сергея Мельничука
ГПУ завела уголовное дело на экс-комбата "Айдара" Мельничука

Бывший комбат Айдара народный депутат Сергей Мельничук подозревается в привлечении бойцов батальона к похищению главы госпредприятия Укрспирт Михаила Лабутина. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Мустафы Найема, опубликованном на его странице.

Читай также: Ляшко обвинил Мельничука в двух убийствах

“Управлением по расследованию коррупционных преступлений, совершенных служебными лицами, занимающими особо ответственное положение, Главного управления надзора в уголовном производстве Генпрокуратуры Украины проводится досудебное расследование в уголовных производствах о совершении Мельничуком С.П. уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины, об организации им участия военнослужащих в/ч 0624 (батальон Айдар) в похищении директора ГП Укрспирт Лабутина М.Ю“, - говорится в документе, который обнародовал народный депутат.

 

Вы еще помните перебежчика Сергея Мельничука - бывшего командира “Айдара“, который вначале этого месяца перешел из фракц...

Posted by Mustafa Nayyem on 30 Март 2015 г.

В Генпрокуратуре добавили, что вопрос о внесении представления Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности Мельничука будет решен в порядке, определенном Конституцией.

Читай также: Экс-главу Укрспирта похитили, чтобы спасти от покушения

Михаил Лабутин 16 января был объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами, а затем Интерполом. 19 декабря он исчез из больницы, в которой находился на стационарном лечении.

Перед этим Лабутину было предъявлено уведомление о подозрении в растрате 172,5 млн грн средств госпредприятия и уклонении от уплаты налогов на сумму 282 млн грн.

 

Смотри также - Экс-кобмат “Айдара“ Сергей Мельничук на вэб-конференции bigmir)net ответил на вопросы про свой батальон

Напомним, что 3 марта в Раде произошли потасовки – сначалана утреннем заседаниипотом на вечернем. Конфликт разгорелся между депутатами Олегом Ляшко и Сергеем Мельничуком. Началось все с того, что Ляшко поинтересовался, почему Мельничук не хочет его ударить. После чего, по словам Мельничука, Ляшко стал его оскорблять.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK