Плотницкий вслед за ДНР приказал боевикам сдать оружие и яды

По указу Плотницкого, с 5 апреля вооруженные формирования, не последовавшие указу, "объявляются незаконными и будут преследоваться по закону".
Плотницкий вслед за ДНР приказал боевикам сдать оружие и яды
regnum.ru

Главарь самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подписал указ “о разоружении незаконных вооруженных формирований“.

Согласно указу, вооруженные формирования на территории ЛНР, которые не входят в состав “народной милиции“ и правоохранительных органов, должны до 4 апреля сдать оружие и яды. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает Луганский информационный центр.

Читай также: Москаль: “Бараны из ЛНР“ расстреляли целое стадо овец

По указу Плотницкого, с 5 апреля формирования, которые не сдадут добровольно и в срок оружие, боеприпасы, яды и взрывчатку, “объявляются незаконными и будут преследоваться по закону“.

Главарь боевиков ЛНР поручил “народной милиции“ организовать пункты приема огнестрельного и холодного оружия, ядов, взрывчатки, вооружения и военной техники.

Читай также: “Секретарь Совбеза ДНР“: Нам нужна вся Украина. Разрушения неизбежны

Также указ предписывает Генеральной прокуратуре, министерству государственной безопасности и МВД “ЛНР“ вместе с “народной милицией“ с 5 по 20 апреля выявить все незаконные вооруженные формирования на территории, подконтрольной луганским сепаратистам, и принять меры по их разоружению.

Указ Плотницкого вступил в силу в понедельник, 30 марта.

Ранее такой указ издал главарь боевиков ДНР Александр Захарченко. Также он призывал жителей активно доносить о нарушениях указа.

Видео - Житель Станицы Луганской: Плотницкие-х*йницкие разбомбили, три снаряда с огорода вынес

Внимание! Ненормативная лексика! 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK