Регионала Калашникова попросили проверить на причастность к сепаратизму

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова заявила, что ГПУ уже начала проверку деятельности Олега Калашникова, ответа от СБУ она еще не получила.
Регионала Калашникова попросили  проверить на причастность к сепаратизму

Народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова обратилась в Службу безопасности (СБУ) и Генеральную прокуратуру Украины (ГПУ) с просьбой проверить действия регионала Олега Калашникова относительно сепаратизма и причастности к организации отрядов титушек во время революции достоинства. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщается на сайте партии.

"В последние годы мы видели, что Калашников был заводилой всех регионалов. Есть свидетельства, что именно он был причастен к организации титушок, которые занимались убийствами и избиениями мирных граждан во время Евромайдана. Я попросила ГПУ изучить все факты и действия Калашникова на предмет причастности к этому", – сказала Червакова.

Что касается обращения, то, по словам депутата, оно касается антигосударственных высказываний Калашникова. Она отметила, что регионал призывает к антигосударственному мятежу и вооруженному перевороту.

"Я направила  вместе с обращениями несколько скриншотов страницы Олега Калашникова в Facebook, которые свидетельствуют о том, что эти призывы были публичными. У него есть большая армия поклонников, фанклуб в Facebook, которые лайкают эти посты, что свидетельствует о том, что он влияет своими словами на определенную целевую аудиторию, формирует маргиналов", – отметила депутат.

По словам Черваковой, ГПУ уже ответила ей, что проверяет деятельность Калашникова. В Facebook депутат уточнила, что ответа СБУ пока не получила.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK