Террористы продолжают стрелять из "отведенного" оружия - ИС

В ходе обстрелов террористы применяют стрелковое вооружение, 82-мм минометы, гранатометы, ПТРК, зенитные установки ЗУ-23-2, 120-мм минометы
Террористы продолжают стрелять из "отведенного" оружия - ИС
AP

В связи со сложными погодными условиями интенсивность обстрелов и боевой активности со стороны российско-террористических войск в Донбассе несколько уменьшилась. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

%img1huge%

Читай также: В НАТО отмечают попытки боевиков захватить новые территории

Тем не менее, по его словам, в ходе обстрелов террористы применяют как стрелковое вооружение, 82-мм минометы, гранатометы, ПТРК, зенитные установки ЗУ-23-2, крупнокалиберные минометы, так и 120-мм минометы, которые согласно Минским договоренностям должны быть отведенными от линии соприкосновения.

Также на протяжении последних двух суток зафиксирован один случай применения боевиками РСЗО (район населенного пункта Сокольники).

Продолжается наращивание боевой активности российско-террористических войск (главным образом подразделений из состава бандформирования "Призрак") на Луганско-Первомайском направлении. 

В частности, фиксируются попытки проникновения небольших мобильных групп террористов в стыки между позициями украинских войск.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».В связи со сложными погодными условиями интенсивность обстрел...

Posted by Дмитрий Тымчук on 30 Март 2015 г.

"Продолжается доукомплектование формирований террористов, сосредоточенных на участке Первомайск - Стаханов. Через Алчевск на северо-запад проследовала колона из шести БМП-1,2, 2 БТР-80 и две специальные автомашины (командно-штабные машины на базе Уралов).

Читай также: Под Новоазовском фиксируется скопление техники боевиков - штаб

Зафиксирована переброска в район юго-западнее Горловки четырех танков боевиков, в сопровождении двух грузовых армейских автомобилей, а также два БМП-2 и один БТР-70.

В Петровском и Куйбышевском районах Донецка зафиксировано появление двух "свежих" минометных батарей боевиков (одна - 120-мм минометы, вторая - 82-мм, всего 12 единиц). Минометные подразделения прибыли из района Макеевки.

Противник продолжает совершенствовать в инженерном отношении огневые позиции артиллерии в районе Чернухино и Алчевска. Зафиксировано выдвижение к н.п. Стаханов шести РСЗО БМ-21 Град. Позиции артиллерии тщательно маскируются, совершенствуются подъездные пути.

Смотри также дайжест событий из зоны АТО за утро 31 марта:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK