За подбитую технику боевиков военные получат 15 млн грн - Генштаб

На рассмотрение в штаб АТО поступили документы на выплату вознаграждения за 261 единицу уничтоженной вражеской техники
За подбитую технику боевиков военные получат 15 млн грн - Генштаб

Читай также: Бойцы АТО ждут вознаграждения за 210 единиц техники противника

За уничтоженную технику российско-террористических войск, а также за успешно выполненные боевые задания военнослужащим Украины предусмотрены выплаты денежного вознаграждения на сумму 15 млн грн. Об этом сегодня на брифинге сообщил офицер пресс-службы Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Алексей Мазепа.

“Согласно документам, которые поступают в штаб АТО, за уничтоженную и захваченную военную технику врага и успешное выполнение боевых заданий украинским военнослужащим перечислена выплата вознаграждений на сумму 15 млн грн. По состоянию на 31 марта 2015 года уже выплачено более 1 млн грн. Выдано приказов на выплату денежного вознаграждения на сумму около 4 млн грн“, - рассказал Мазепа.

Читай также: В Минобороны рассказали о премиях: как доказать, что ты уничтожил танк

В частности, вознаграждение за успешное выполнение боевых заданий и непосредственное участие в боевых действиях в ближайшее время получат около 800 военнослужащих ВС Украины.

“В целом на рассмотрение в штаб АТО поступили документы на выплату денежного вознаграждения за 261 единицу уничтоженной вражеской техники, 78 выполненных боевых заданий, а также более 2000 подтвержденных фактов непосредственного участия в боевых действиях“, - отметил он.

Ранее сообщалось, что первые премии выплатят в марте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK