На Банковой призывают назначить вице-премьера по евроинтеграции

Вице-премьер-евроинтегратор должен координировать деятельность всех министерств в профильном вопросе и быть основным переговорщиком для европартнеров
На Банковой призывают назначить вице-премьера по евроинтеграции

Читай также: Обнародован проект декларации саммита Восточного партнерства ЕС

Национальный совет по вопросам реформ рекомендует коалиции и правительству определиться с кандидатурой вице-премьер-министра по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщил журналистам на брифинге заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шымкив по результатам заседания Совета реформ.


В свою очередь, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, глава парламентского комитета по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко отметила, что главным евроинтегратором в правительстве является премьер-министр.

“Должно быть ответственное политическое лицо, которое будет координировать деятельность всех министерств и ведомств в вопросах евроинтеграции. Человек, который будет ключевым переговорщиком и стороной для диалога с европейскими партнерами в вопросах евроинтеграции“, - сказала она.
 

Читай также: Украина ждет от Европы сильных решений - Порошенко

Геращенко также напомнила, что практически во всех странах, которые проходили путь евроинтеграции, была соответствующая должность в правительстве.

Ранее о необходимости ввести должность вице-премьер-министра по евроинтеграции заявили в АП.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK