Из 290 пунктов коалиционного соглашения выполнено 15 - Шимкив

Треть обязательств, указанных в коалиционном соглашении, не имеют конкретного срока выполнения
Из 290 пунктов коалиционного соглашения выполнено 15 - Шимкив

Читай также: Луценко: В Кабмине планируются кадровые перестановки

Из 290 обязательств коалиционного соглашения, на сегодняшний день выполнено лишь 15. Об этом заявил заместитель главы Администрации президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив сегодня на брифинге, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Он отметил, что 34% обязательств, указанных в коалиционном соглашении, не имеют конкретного срока выполнения. В связи с чем, совет реформ предлагает совету коалиции определиться со сроками выполнения некоторых обязательств.

Шимкив подчеркнул, что существенного прогресса в проведении реформ, предусмотренных коалиционным соглашением, достигнуто по таким направлениям как: национальная безопасность и оборона, обновление власти, антикоррупционная реформа, децентрализация и реформа публичной администрации.

Читай также: Ляшко предложил расформировать коалиционное правительство

Из того, что было запланировано на первый квартал 2015 года, не выполнен ряд пунктов. В частности, не принят новый закон о госслужбе, не решен вопрос гарантирования на уровне закона независимого статуса регулятора в сфере энергетики, не реформирован налог на недвижимость, не обеспечено отделение транспортировки и распределения природного газа от других видов деятельности субъектов хозяйствования, не создана нацкомиссия по регулированию транспорта, не принят новый закон о железнодорожном транспорте.

Правящая коалиция в парламенте была сформирована после выборов Верховной Рады в конце 2014 года Блоком Петра Порошенко, Народным фронтом, Радикальной партией Ляшко, Самопомощью и Батькивщиной. Коалиция обладает тотальным контролем над парламентом и исполнительной властью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK