Правый сектор про Широкино: Враг равняет населенный пункт с землей

Повторяется история с Песками: враг просто равняет населенный пункт с землей, сообщил командир восьмой отдельной роты ДУК Правый сектор с позывным Червень.
Правый сектор про Широкино: Враг равняет населенный пункт с землей
vk.com/vikspek

Читай также: ОБСЕ обвинила украинскую армию в обстреле Широкино

В ночь с 30 на 31 марта в секторе “М“ зоны антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины российско-террористические войска обстреливали из минометов позиции восьмой отдельной роты Добровольческого украинского корпуса (ДУК) Правый сектор в районе села Широкино.

Об этом сообщил командир восьмой отдельной роты Правого сектора Червень, информирует пресс-центр ДУК.

Читай также: Семенченко опроверг слухи о перестрелке между ПС и Соколом

“Вчерашний вечер и всю ночь российско-террористические войска нарушали режим отвода тяжелого вооружения, обстреливая позиции восьмой отдельной роты ДУК Правый сектор в районе села Широкино из минометов 120-го калибра. Повторяется история с Песками: враг просто равняет населенный пункт с землей“, – говорится в сообщении.

Кроме того, в ДУК заявили, что боевики “используют в своих целях работников миссии ОБСЕ, согласовывая с ними вывоз раненых, подвоз БК, укрепления позиций и тому подобное“.

Ранее пресс-центр АТО сообщал, что 30 марта в 19.20 и 19.50 противник применил 120-миллиметровые минометы по юго-западной окраине поселка Широкино вблизи Мариуполя в Донецкой области. В ночь на 31 марта обстрел Широкино из минометов калибра 85 мм и 120 мм начался сразу после того, как поселок покинули представители ОБСЕ.

Впродовж ночі ситуація на Сході України суттєвих змін не зазнала. Кількість обстрілів з боку незаконних збройних формува...

Posted by Прес-центр АТО on 30 Март 2015 г.

 

В ОБСЕ заявили, что Широкино контролируют сепаратисты.

Смотри также - Правый сектор в Широкино. Война и быт

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK