Шокин уволил из ГПУ cвоего заместителя и главного следователя

Заместитель генпрокурора Алексей Баганец и начальник Главного следственного управления Генпрокуратуры Игорь Щербина уволены с занимаемых должностей, сообщили в Генпрокуратуре.
Шокин уволил из ГПУ cвоего заместителя и главного следователя

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уволил своим приказом с должности заместителя генпрокурора Алексея Баганца. Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.

Также с занимаемой должности и органов прокуратуры приказом генпрокурора уволены начальник Главного следственного управления ГПУ Игорь Щербина и прокурор Тернопольской области Юрий Гулкевич.

Приказ подписан 31 марта 2015 года.

Читай также: Cына замгенпрокурора Баганца подозревают в давлении на милиционеров

Напомним, что 19 марта 2015 киевская прокуратура начала уголовное производство в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Киева, сына Алексея Баганца Виталия Баганца по факту совершения им особо тяжкого преступления. 24 марта ему было вынесено подозрение в осуществлении давления на правоохранителей.

По данным следствия, при содействии Баганца на территории Киева нелегально работало около сотни игровых салонов и подпольных казино, в частности, сеть БОСС.

Алексей Баганец был назначен заместителем генерального прокурора Украины в феврале 2014 года.

Баганец и Щербина фигурируют в отчете Международной совещательной группы при Совете Европы о событиях на Майдане в феврале 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK