В Еврокомиссии Кабмин Яценюка назвали самым лучшим в истории страны

Правительство должно бороться с коррупцией, чтобы ограничить интересы олигархов, считают в ЕС.
В Еврокомиссии Кабмин Яценюка назвали самым лучшим в истории страны
AP

Глава группы поддержки Украины в Европейской комиссии Питер Балаш назвала правительство Арсения Яценюка лучшим в истории независимой Украины.

Читай также: Яценюк: Для проведения успешных реформ у нас есть два года

“Это лучшее правительство из тех, что у Украины были. Предпринимаются очень положительные первые шаги, хорошие законы, но нужно еще увидеть, как эти законы реализуются“, - цитирует еврокомиссара LB.ua.

Политик также призвал к проведению в Украине системных реформ.

По его словам, эти реформы должны касаться, в первую очередь, наиболее сложных вопросов, таких как, например, борьба с коррупцией, чтобы ограничить интересы олигархов, а также обеспечения верховенства закона. Балаш отметил, что если это не будет сделано, то политическую и экономическую жизнь страны будет очень сложно изменить. “Последует разочарование правительством со стороны населения“, - отметил он.

Читай также: Яценюк: Между президентом и премьером нет никакой трещины

Балаш также отметил, что для Украины на фоне проведения реформ серьезными проблемами являются цена на электроэнергию, сокращение социальных расходов и последующее ухудшение уровня жизни населения, поэтому необходимо убедить жителей страны, что “ведется реальная борьба с коррупцией, а все противозаконные действия представителей власти не останутся безнаказанными“.

Правительству, по его словам, “необходимо развивать экономику, вернуть в страну украинский капитал и привлечь иностранные инвестиции, и получать больше помощи от друзей Украины“.

Читай также: Яценюк назвал лживыми обвинения в коррупции в адрес правительства

Представитель Еврокомиссии также отметил необходимость проведения люстрации, но это следует делать “очень осторожно, по очень высоким правовым стандартам“. 

Напомним, ранее Арсений Яценюк говорил, что нынешнее правительство сделало за год то, что не делалось в течение последних 20 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK