Москаль: Между Северодонецком и Рубежным восстановили мост, разрушенный боевиками прошлым летом

На восстановление моста через реку Боровая государство не выделило ни копейки, строительство было проведено за счет местных бюджетов и пожертвований предпринимателей, сообщил глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.
Москаль: Между Северодонецком и Рубежным восстановили мост, разрушенный боевиками прошлым летом

Во вторник, 31 марта, между городами Северодонецк и Рубежное в Луганской области был открыт новый мост через реку Боровая. Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Прежний мост был разрушен боевики в ночь на 21 июля 2014 года во время их отступления. Таким образом они пытались помешать наступлению украинских вооруженных сил.

По словам Москаля, после освобождения Рубежного, Северодонецка и Лисичанска через Боровую провели временный понтонный мост, но для его переезда приходилось делать крюк в 10 км, в непогоду – в 30 км.

Что означает желание России дать Украине скидку на газ?

"Теперь же полноценное автомобильное сообщение между Северодонецком и Рубежным восстановлено. К сожалению, государство не выделило на ремонт моста ни копейки. В Киеве только говорят о необходимости восстановления Донбасса, а денег на это не дают", – сказал Москаль.

Он сообщил, что мост был построен за счет местных бюджетов и пожертвований предпринимателей.

По информации областной военно-гражданской администрации, всего в результате боевых действий на контролируемой Украиной территории Луганской области повреждено или разрушено 12 коммунальных и 7 общегосударственных мостов. На их восстановление потребуется более 220 млн грн (с учетом цен 2014 года).


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK