В России и Украине задержали "экс-министров" ЛНР

Боевиков задержали за терроризм и за мошенничество.
В России и Украине задержали "экс-министров" ЛНР
sbu.gov.ua

В Украине и России за последние два дня были задержаны два бывших так называемых министра ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Читай также: Возле Новомосковска под путепроводом обнаружили взрывное устройство

Так, 31 марта был пойман бывший “министр углепрома“, который руководил шахтами на захваченной боевиками территории до конца августа 2014 года.

Издание LB.ua предполагает, что речь идет о Сергее Баранове.

В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. ст. 258-3 Уголовного кодекса. За участие в террористической организации ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Читай также: В Днепропетровске задержали милиционеров, которые продавали оружие со складов МВД

В свою очередь, петербургское издание Фонтанка также сообщает о задержании работниками ФСБ России “экс-министра обороны ЛНР“ Олега Бугрова. Последний зимой попал в немилость главаря ЛНР Игоря Плотницкого и в январе переехал в Россию.

В его отношении возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере за поставку контрафактных труб компании “Усть-Луга Ойл“. Сейчас Бугров арестован и находится в СИЗО Санкт-Петербурга.

Напомним, недавно контрразведка СБУ в зоне проведения антитеррористической операции задержала четырех граждан, причастных к террористической деятельности ЛНР и ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK