ДТП в Константиновке: дело против военных передали в суд

По данным Генпрокуратуры, оба военнослужащих, которые находились в тягаче, находились в состоянии алкогольного опьянения, одному из них объявлено подозрение в халатном отношеним к военной службе, а второму – в нарушении правил вождения.
ДТП в Константиновке: дело против военных передали в суд

Главная военная прокуратура передала в суд обвинение в отношении двух военнослужащих, которые совершили дорожно-транспортное происшествие в городе Константиновка Донецкой области, в результате чего погиб ребенок. Об этом в среду, 1 апреля, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

"Сегодня обвинительный акт в отношении военнослужащих передано в суд для рассмотрения по существу", – сказано в сообщении.

В ходе расследования было установлено, что 16 марта офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, "не организовал должным образом эксплуатацию военного тягача" и поручил управление им своему подчиненному – другому военнослужащему, который тоже был пьян.

Двигаясь по проспекту Ломоносова в Константиновке, это военнослужащий нарушил требования правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с автомобильной дороги на обочину и совершил наезд на пешеходов, в результате чего погиб малолетний ребенок, а также получила телесные повреждения женщина.

 

Офицеру объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 425 (халатное отношение к военной службе, повлекшее тяжкие последствия), а его подчиненному – по ч. 1 ст.415 (нарушение правил вождения или эксплуатации машин) Уголовного кодекса Украины.

В сообщении также уточняется, что в ходе следствия Министерство обороны в полном объеме возместило заявленный родственниками погибшего ребенка иск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK