Чубаров: В аннексированном Крыму может возникнуть фейковый канал ATR

Власти оккупированного полуострова могут попытаться сломать журналистов, чтобы заставить их работать на подконтрольном им канале, считает председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.
Чубаров: В аннексированном Крыму может возникнуть фейковый канал ATR

Оккупационная власть Крыма может создать лживую, "фейковую" версию первого крымскотатарского канала ATR, считает председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров. Об этом он заявил в интервью "5 каналу".

"Один из их планов – он выглядит таким образом, что они хотят сделать параллель или фейк. Такой фейковый ATR. И именно для этого, кажется, больше месяца назад они совершили нападение. Мы не исключаем, что они когда запустят фейк, то на первом этапе они будут просто заполнять эфир этой продукцией. А параллельно или одновременно они будут пытаться сломать журналистов, чтобы заставить их прийти и работать в этой параллели", – сказал Чубаров.

В ночь на 1 апреля крымскотатарский телеканал ATR прекратил свое вещание, поскольку не получил лицензии от Роскомнадзора.

Закрытие единственного телеканала крымских татар вызвало бурную реакцию как в Украине, так и за ее пределами. Президент Петр Порошенко поручил министру информационной политики Юрию Стецю обеспечить вещание ATR на территоррии Украины.

В ЕС закрытие канала назвали "грубым нарушением права на свободу выражения мнений".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK