Боевики ведут огонь из 122-миллиметровой артиллерии - штаб АТО

За вчерашний вечер пророссийские бандиты 10 раз нарушал режим тишины
Боевики ведут огонь из 122-миллиметровой артиллерии - штаб АТО
buzzfeed.com

%img1big%

Российско-террористические войска продолжают обстреливать позиции украинской армии из вооружений, которые согласно минским договоренностям должно быть отведено от линии разграничения. Об этом сообщает штаб АТО.

Читай также: ОБСЕ рассказала про обстрел Широкино и потерявшиеся пушки ДНР

Так вчера, с 18 часов вчерашнего вечера до полуночи противник 10 раз нарушал режим тишины. В основном вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия и гранатометов зафиксированы на Донецком направлении. Здесь противник вел огонь по Опытному и Красногоровке.

Кроме того, боевики из 122-миллиметровой артиллерии вели огонь по Авдеевке. Также этот населенный пункт преступники обстреляли из 120-миллиметрового миномета.

На Луганщине около полуночи бандформирования вели огонь из гранатомета по нашему опорному пункту в Станице Луганской. На Мариупольском и Артемовском направлениях обстрелов не было.

Также о перестрелках между украинскими военными и боевиками сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Боевые действия зафиксированы на нескольких направлениях - в Станице Луганской вечером и ночью между украинскими силовиками и боевиками вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия и гранатометов, между опорными пунктами наших военных в Крымском и укреплениями боевиков в Сокольниках периодически возникали перестрелки из автоматического оружия. Кроме того взрывы слышались на автодороге Бахмутка в районе 29-го блокпоста", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, во всех случаях никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых или погибших военных не поступало. 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK