Киевсовет выдал земельные участки 23 семьям героев Небесной Сотни

Государственные акты на землю и сами земельные участки семьи героев Небесной Сотни получат в мае, сообщили в Киевсовете.
Киевсовет выдал земельные участки 23 семьям героев Небесной Сотни
maylove.in.ua

Киевсовет предоставил разрешения на разработку проектов землеустройства 23 членам семей Героев Небесной Сотни в поселке Быковня.

За соответствующее решение проголосовали 88 депутаты Киевсовета, сообщает “Укринформ“.

Читай также: ГПУ предъявит подозрение в преступлении против Майдана 20 работникам ФСБ

Как рассказал заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Александр Вовченко, родственники дали согласие на выделение земли, что подтверждается протоколом заседания общественной организации “Семья Небесной Сотни“.

По его словам, государственные акты на землю и сами земельные участки семьи героев Небесной Сотни смогут получить в мае.

Читай также: Центральную площадь Запорожья переименовали в Майдан Героев

В Запорожской области семьи девяти погибших участников Евромайдана – Героев Небесной сотни – получат безвозмездно земельные участки от одного до двух гектаров земли каждому.

В августе 2014 года территориальные органы Госагентства по земельным ресурсам выделили первые земельные участки семьям погибших во время “революции достоинства“. Так, в Ивано-Франковской области изданы приказы о выделении двух земельных участков площадью 2,19 га, во Львовской – четырех земельных участков площадью 3,54 га, в Тернопольской – пяти земельных участков площадью 0,99 га, в Хмельницкой области – двух земельных участков площадью 4 гектара.

Смотрите также: Появилась посекундная видеореконструкция расстрела людей на Майдане



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK