Лукашенко не исключает, что Россия поставляет боевикам оружие

Американского оружия на Донбассе нет, считает президент Беларуси Александр Лукашенко, а вот советского предостаточно
Лукашенко не исключает, что Россия поставляет боевикам оружие
Getty images

Президент Беларуси Александр Лукашенко не исключает, что Россия поставляет оружие и боеприпасы сепаратистам на востоке Украины. Об этом он заявил в интервью Bloomberg, телеверсию которого показал телеканал Беларусь-1 2 апреля.

Читай также: Лукашенко считает, что ЕС и Россия хотят захватить Беларусь - Rzeczpospolita

На вопрос журналиста, считает ли Лукашенко, что Россия посылает боеприпасы и бронетехнику сепаратистам, президент ответил: “У меня нет таких данных, я не занимался этими исследованиями. Но я бы не исключал этого. Сейчас там появляется оружие и с одной стороны, и с другой, воюют ведь советским оружием. Американского оружия пока там, к счастью, нет“.

“Поэтому такого добра, как советское оружие, которое уже уходит, это старое оружие, такого добра - море. И в Восточной Европе, и в России, и у нас. Поэтому утечка туда и поставки туда и оружия советского, и боеприпасов и с одной, и с другой стороны, я думаю, предостаточно“, - заявил Александр Лукашенко.

В этом же интервью белорусский президент заявил, что, по его мнению, Россия не посылает на Донбасс регулярные войска, поскольку в РФ достаточно специалистов с военным опытом, готовых отправиться в зону боевых действий добровольно.

Читай также: Американский журнал в карикатуре перепутал Порошенко с Лукашенко

Лукашенко также отметил, что Беларусь никогда не станет частью России. Войны он не хочет, но при надобности готов воевать против любого захватчика – будь-то американцы, европейцы или россияне.

Видео - Лукашенко: Беларусь не станет частью России

Напомним также, что во время штурма Дебальцево глава Беларуси предложил забрать оружие у бойцов АТО в Дебальцево, если оно “кого-то напрягает“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK