Переключиться на мобильную версию

Журналисты отыскали мать обгоревшего в Дебальцево бурята-танкиста

Женщина рассказала, что ее сын находится в тяжелом состоянии, а Минобороны РФ никакой помощи семье военнослужащего не оказывает.
Доржи Батомункуев до и после боя в Украине
Доржи Батомункуев до и после боя в Украине

Мать танкиста-контрактника Доржи Батомункуева, обгоревшего в танке во время боев под Дебальцево в Украине, сообщила, что ее сын в настоящее время находится “на лечении в тяжелом состоянии“, пишет местное издание Новая Бурятия.

Читай также: Убитый под Дебальцево алтайский танкист получил госнаграду РФ

По словам матери танкиста Сэсэгмы Батомункуевны, никакой помощи со стороны Министерства обороны России “герою Новороссии“ не оказывается: “Какая помощь?! Перестаньте! Нет никакой помощи, ничего такого вообще нет!“ - сказала мать танкиста.

При этом она сообщила о том, что ее сын “никаких интервью не давал и давать не будет“.

“Он сейчас находится на лечении, в очень тяжелом состоянии. Какое интервью?! Видели же, наверное, в каком он положении, - говорит Сэсэгма Батомункуевна, по-видимому, имея ввиду нашумевшее видео, где обгоревший наводчик танка беседует с Иосифом Кобзоном в больнице в Донецке.

Предупреждение: Видео 18+, не для слабонервных

Напомним, 2 марта 2015 года в российской Новой газете вышло скандальное интервью Доржи Батомункуева о том, как танкист оказался под Дебальцево.

Читай также: Российские военные сняли видео по дороге в Украину: “Едем убивать, по-другому никак“

Он рассказал, что служит по контракту в российской армии, в 5 отдельной танковой бригаде (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Был призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года.

По его словам, руководство заявляло, что отправляет солдат на учения, но они прекрасно понимали, что отправляются на Донбасс.

“Мы все знали, куда едем. Я уже был настроен морально и психически, что придется в Украину. Мы танки еще в Улан-Удэ закрасили. Прямо на вагонном составе. Закрашивали номера, у кого-то на танках был значок гвардии - тоже. Нашивки, шевроны - здесь снимали, когда на полигон приехали. Все снять… в целях маскировки. Паспорт в воинской части оставили, военный билет на полигоне“, - чистосердечно признался на камеру Батомункуев.

Читай также: В Донецк прибыли 300 российских военных из Бурятии - штаб АТО

Также недавно журналист издания Коммерсант взял интервью у контрактников ВС РФ, которые принимали участие в штурме Дебальцево. Среди этих солдат были и буряты из Улан-Удэ, которых в шутку называют “донбасскими индейцами“.

Однако 31 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что публикации в СМИ фактов вторжения российских войск в Украину не являются доказательствами.


 

Комментариев (44)
Отсортировать по дате Вниз
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -1
Платинум
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -8
Alrayn
Para-trooper    04.04.2015, 10:28
Оценка:  0
Para-trooper
Ага, их член даже "народным губернатором" в Донецке назначен был
Их так "преследуют", что они очень неплохо себя чувствуют и строят новый порядок в ДНР/ЛНР.
Para-trooper    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +1
Para-trooper
Само собой при полной поддержке России.
А на словах можно что угодно чесать - президент России самый яркий пример.
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -5
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -11
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -9
Alrayn
Para-trooper    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +8
Para-trooper
Остынь, а то щас докажешь отсутстие человека на Земле
Мы знаем, крым Россия не захватывала, на Донбассе российских танков нет. СтоПитсот процентов!!!
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -8
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -8
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -9
Alrayn
Para-trooper    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +5
Para-trooper
Кстати, под такими флагами российские наци и в Донецке все начинали
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -9
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -10
Alrayn
Den2009    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +8
Den2009
Ого, уже целую методичку с отмазками написали по поводу этой статьи?
Сильно работают в России потомки Гебельса
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -8
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -15
Alrayn
Para-trooper    04.04.2015, 10:04
Оценка:  +13
Para-trooper
Буряты придумали.
Это российские СМИ.
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -16
Alrayn
WTF2wft    04.04.2015, 10:04
Оценка:  +13
WTF2wft
Alrayn, хватит тупить.
Первое интервью у него брала в больнице Донецка российская журналистка,
а сейчас бурятские местные журналюги с его мамой общались. Ссылка в начале.
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -14
Alrayn
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -14
Alrayn
WTF2wft    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +12
WTF2wft
Мама не такая деревянная как сын ... фильтрует хоть как-то, что можно озвучивать, а за что на помойку вместе с сыном выкинут.
Aloneinnight    04.04.2015, 10:04
Оценка:  +15
Aloneinnight
в раше теперь принято зигу кидать?
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -16
Alrayn
WTF2wft    04.04.2015, 10:04
Оценка:  +12
WTF2wft
А это разве не Питер?
Картинка один в один.
WTF2wft    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +12
WTF2wft
Выглядит все как на "Русском марше"
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -13
Alrayn
WTF2wft    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +12
WTF2wft
Да ладно?
Только на днях съезд наци был ... а посадили антифашистов, которые на улице выступали против.
Para-trooper    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +10
Para-trooper
Мальчик наверное в Питере не был никогда, вот и верит в сказки что там нациков нет
Питер - столица этого движения
Alrayn  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -7
Alrayn
Den2009    04.04.2015, 10:28
Оценка:  +5
Den2009
Дурак.
Мог бы жить нормально, если бы головой думал и не лез воевать.
AIen-ka    03.04.2015, 18:38
Оценка:  +9
AIen-ka
Доржи, ну ты лошара.
ExPrOmT    03.04.2015, 18:38
Оценка:  +2
ExPrOmT
Блин, никакой неприязни уже не испытываю, привык наверное...
UNCLEAR    04.04.2015, 10:32
Оценка:  +2
UNCLEAR
Какая неприязнь к убогим?
Gagarinn    03.04.2015, 18:33
Оценка:  +14
Gagarinn
Дай бог не последний.
Боцман_Кобза    03.04.2015, 18:33
Оценка:  +15
Боцман_Кобза
Дай бог им поумнеть и не делать глупостей.
Злобный_Каннибал    03.04.2015, 18:33
Оценка:  +19
Злобный_Каннибал
Кобзон ему компас уже подарил? Дабы больше не заблудился...Или кусок кожи с жопы на пересадку?
Боцман_Кобза    03.04.2015, 18:33
Оценка:  +13
Боцман_Кобза
Уголовный кодекс ему подарить надо чтобы понимал что его толкнули на уголовное преступление и теперь он обязан молчать, иначе загремит по полной.
WTF2wft    03.04.2015, 18:33
Оценка:  +17
WTF2wft
И сколько по России таких "добровольцев" без рук, без ног, сколько похоронено?