Первые выпускники "вузов ДНР" получили российские дипломы

Макеевские студенты получили дипломы магистров Ростовского государственного строительного университета
Первые выпускники "вузов ДНР" получили российские дипломы
dnr-online.ru

%img2big%

2 апреля в Макеевке в актовом зале Донбасской национальной академии строительства и архитектуры прошло вручение дипломов магистра российского вуза первым “выпускникам высшего учебного заведения Донецкой Народной Республики“.

Об этом сообщает сайт “Совмина“ ДНР.

Читай также: Как выпускникам из Крыма получить украинские дипломы (инструкция)

Первые 18 выпускников ДонНАСА – “архитекторы и строители, получившие долгожданный диплом после защиты у совместной государственной комиссии“.
 

“Наших выпускников ждет большое будущее, как и всю нашу страну в целом. Огромное им спасибо за то, что они являются настоящими патриотами донецкого края“, – сказал и.о.“руководителя Аппарата Совета Министров ДНР“ Александр Караман.

"Но самое главное, что мы получили не только российские дипломы, но и дипломы Донецкой Народной Республики.... Это первый шаг – они пионеры. Следующими будут получать дипломы выпускники других наших высших учебных заведений, а также выпускники профессионально-технических училищ", – подчеркнул "министр образования и науки ДНР" Игорь Костенок.

%img3_popup%%img4_popup%

Макеевские студенты получили дипломы магистров Ростовского государственного строительного университета, профессор которого слушал по скайпу их ответы.

Ранее заместитель директора департамента высшего образования Министерства образования и науки Украины Николай Фоменко заявил, что дипломы высших учебных заведений с оккупированных территорий недействительны.

Смотри также - Обращение луганских студентов


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK