Во взрыве возле банка в Киеве СБУ подозревает спецслужбы РФ

По одной из версий, преступление было совершено по заданию спецслужб РФ с целью дестабилизировать ситуацию в украинской столице
Во взрыве возле банка в Киеве СБУ подозревает спецслужбы РФ

Уголовное производство, открытое по факту терактов возле отделений Сбербанка России в Киеве, поручено расследовать Службе безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По одной из версий, преступление было совершено по заданию спецслужб РФ с целью дестабилизировать ситуацию в украинской столице.

Читай также: Милиция нашла три взрывных устройства возле офисов Сбербанка

"2 апреля 2015 года следственный отдел Главного управления СБ Украины в г. Киеве и Киевской области внес в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении уголовных преступлений по фактам взрыва в Соломенском и заминирования в Шевченковском районах Киева. Они квалифицированы как террористический акт по ч.1 ст.258 УК", - говорится в сообщении.

По решению прокуратуры Киева преступления будут расследоваться в одном производстве. Создана оперативно-следственная группа в которую вошли сотрудники СБУ, МВД и прокуратуры.

Читай также: В Харькове ночью прогремел взрыв и заминировали торговый центр - соцсети

"Всеми правоохранительными органами Киевской области в усиленном режиме осуществляются контртеррористические и контрразведывательные мероприятия для установления и привлечения виновных к уголовной ответственности", - добавили в СБУ.

Ранее сообщалось, что 2 апреля под утро возле дверей центрального входа в отделение филиала Сбербанка России на улице Борщаговской произошел взрыв. По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство. Происшествие квалифицировано как теракт.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK