МВД: В крупных городах Донецкой области усилено патрулирование улиц

Комендантские патрули, состоящие их совместных групп работников областного главка милиции, ГАИ и спецподразделения "Сокол", будут требовать порядка и от населения, и от военных, сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.
МВД: В крупных городах Донецкой области усилено патрулирование улиц

Министерство внутренних дел (МВД) Украины усилило патрулирование в крупных городах Донецкой области, сообщает пресс-служба ведомства.

Патрули состоят из совместных групп работников областного главка милиции, ГАИ и спецподразделения "Сокол".

В министерстве сообщили, что правоохранители укрепляют взаимодействие с военными комендатурами. За нарушение правопорядка комендантские патрули будут задерживать и гражданских лиц, и военнослужащих.

Помощник коменданта гарнизона областного управления МВД Иван Панченко отмети, что патрули должны проверять соблюдение работниками милиции, военнослужащими Нацгвардии и сотрудниками батальонов патрульной службы милиции особого назначения правил ношения форменной одежды, знаков отличия, правил поведения и профессиональной этики, а также оснований ношения огнестрельного оружия.

Данные комендантские патрули возглавляют сотрудники отдела профподготовки управления кадрового обеспечения областного управления милиции.

В обязанности комендантского патруля также входит несение службы по охране общественного порядка и профилактика совершения административных и уголовных правонарушений.

Комендантское патрулирование уже имеет определенные наработки в городах Мариуполе и Краматорске. Продолжается организация этой работы на территории других городов Донецкой области: Артемовска, Дружковки, Константиновки, Красноармейска, Славянска.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK