Ярош: Мы могли войти в состав любой госструктуры, но остановились на ВСУ

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал государственные силовые структуры найти между собой общий язык.
Ярош: Мы могли войти в состав любой госструктуры, но остановились на ВСУ
pravyysektor.info

Лидер "Правого сектора", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что возглавляемый им Добровольческий украинский корпус войдет в состав Вооруженных сил Украины.

Об этом он сказал в эфире "5 канала", передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Читай также: Ярош назначен советником начальника Генштаба ВСУ

"Мы могли войти в состав любой государственной структуры. Это могла быть СБУ, но мы, в принципе, остановились на Вооруженных силах. Очень важно, по моему мнению, чтобы и государственные структуры между собой нашли общий язык, потому что там – у меня такое ощущение складывается – есть некоторая конкуренция", – сказал Ярош.

5 апреля стало известно, что Дмитрий Ярош назначен советником начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

Читай также: В Крыму Правый сектор признали террористической организацией

25 марта добровольцам "Правого сектора" предложили или официально вступить в ряды Вооруженных сил, или покинуть зону АТО. При этом в Генштабе Вооруженных сил подчеркнули, что "Правому сектору" не выдвигали ультиматумов, а предложили вступить в Нацгвардию или ВСУ.

Несмотря на приказ руководства сектора "М" покинуть Мариуполь и Широкино, "Правый сектор" остается на своих позициях, заявил руководитель информационного сектора организации Артем Скоропадский.

30 марта первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что скоро в парламенте будет зарегистрирован законопроект о резервной армии в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK