Зам командующего АТО прогнозирует наступление на Станицу Луганскую

Террористы могут штурмовать райцентр в Луганской области в ближайшие дни, несмотря на приближение праздника
Зам командующего АТО прогнозирует наступление на Станицу Луганскую
AP

Читай также: К контролируемой Украиной Луганщине присоединилось еще одно село

Пророссийские террористы готовят наступление на Станицу Луганскую. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

“Чтобы отвлечь луганских казаков от борьбы с господами из ЛНР, российские кураторы задумали развязать в ближайшие дни наступление на Станицу-Луганскую. Кремлевские нехристи “забыли“ и про Вербное воскресенье и про Пасху - уж очень они опасаются за свои жизни“, - отметил Федичев.
 
Замкомандующего АТО сообщил, что подготовка наступления на Станицу Луганскую осуществляется в условиях жесткой конфронтации между руководством группировки ЛНР во главе с Игорем Плотницким и “казаками“.
 
В частности, в ходе столкновений отрядов Плотницкого с “казаками“ в Перевальске один “казак“ был убит, несколько ранено и арестовано. Плотницкий потребовал от местных “казаков“ перейти в полное подчинение ЛНР.
 
3 апреля, “казаки“ решительно отказывались выполнять требования Плотницкого об их разоружении. Более того, вся имеющаяся у них артиллерия (включая 122-мм САУ “Гвоздика“, которую они якобы давным-давно отвели от лини фронта) была развернута в сторону Луганска для противодействия отрядам ЛНР.
 

Читай также: Бочкала: Боевики стягивают силы в направлении Попасной, Крымского и Золотого

“Руководство бандформирования ЛНР собирается организовать информационное прикрытие масштабов казачьего бунта и своих судорожных попыток подавить брожение в своих рядах“, - отметил Федичев.
 
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK