"Теневой" премьер рассказал, как вывести Украину из кризиса

"Если Донбассу сегодня нужно что-то ради мира, значит это нужно принять", - заявил регионал Борис Колесников
"Теневой" премьер рассказал, как вывести Украину из кризиса
obozrevatel.com

Премьер-министр “теневого“ правительства Украины Борис Колесников заявил, что оппозиционный Кабинет министров имеет программу действий, в основе которой - установление мира в стране. Об этом он сказал 4 апреля в эфире канала Интер.

Читай также: Колесников вышел из Партии регионов, проект заморожен - СМИ

“Первое - это мир. Без мира не будет никакой стабильности. Мир решает, как минимум, две проблемы. Самая главная из них: перестают гибнуть люди. Как мирные жители юго-востока, так и военные украинских вооруженных сил. Это самое главное. Запускаем Донбасс. Люди получают зарплату, люди получают пенсии, люди получают налоги и экспортную валютную выручку, что стабилизирует курс гривны и очень быстро“, - подчеркнул он.

Вторым вызовом он назвал “конституционное закрепление мирных инициатив“. По его словам, самая главная задача – “передать, подвинуть власть поближе к людям“. Для этого, считает Колесников, необходимо забрать у центра полномочия и отдать их всем регионам Украины. “Если Донбассу сегодня нужно что-то ради мира, значит это нужно принять. Но это только один шаг. Все регионы нашей страны должны обладать равными полномочиями. Только это избавит от коррупции“, - продолжил регионал. Он считает, что в самое ближайшее время нужно избавиться от лишних расходов на содержание власти.

Колесников также выступает за открытые рынки. “Открытые для всего мира. Квоты ЕС - все хотят уровня жизни ЕС. Но ЕС шел к этому уровню жизни начиная с 1948-1949 года, где-то до середины 80-х, чтобы достичь этого уровня. Налоги были минимальны, был общий рынок, в ответ на совет экономической взаимопомощи соцстран. И все рынки были открыты. Должны быть рынки открыты и Европейского Союза и Таможенного союза и главное - Северной Америки и Юго-Восточной Азии“, - добавил “премьер“ оппозиции.

Напомним, что так называемое “теневое“ правительство Украины было создано в марте 2015 года. Возглавил оппозиционеров Борис Колесников. В списке теневых министров – депутаты Рабинович, Королевская, Вилкул, Добкин.

Смотри также - Борис Колесников прокомментировал работу нового оппозиционного правительства   

%vid1%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK