Снайпер оккупантов ранил украинского военного на Луганщине - штаб

Минувший день на подконтрольной Украине территории Луганской области прошел неспокойно: помимо жертв обстрела ПТУРом снайпер боевиков ранил бойца АТО
Снайпер оккупантов ранил украинского военного на Луганщине - штаб
Скриншот из видео

Читай также: В оккупированном Донбассе созданы два "армейских корпуса" - ИС

За минувшие сутки на Луганском направлении фронта зафиксировано 6 обстрелов позиций сил АТО, и ситуация в секторе "А" остается напряженной. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил пресс-офицер оперативного командования этой зоны ответственности сил АТО Владимир Корнияка.

"Обстановка в полосе ответственности сектора "А" оставалась напряженной, без тенденций к улучшению. В секторе зафиксировано 6 обстрелов. Из них из противотанковой управляемой ракеты - 1 обстрел, стрелковое оружие - 4, ЗУ-23 - 1 обстрел", - рассказал он.
 

Читай также: Зам командующего АТО прогнозирует наступление на Станицу Луганскую

По сообщению пресс-атташе, вечером 5 апреля во время обстрела с направления Береговое из снайперской винтовки один солдат получил легкое ранение. Остальные обстрелы прошли без потерь, добавил он.

Также Корнияка рассказал, что боевики "ЛНР" сосредотачивают бронетехнику, тяжелую артиллерию и живую силу в непосредственной близости к линии разграничения.

Ранее сообщалось, что в ситуация в секторе "М" (приморское направление фронта) ухудшилась со вчерашнего дня. В районе Мариуполя бандформирования 7 раз провели воздушную разведку с применением беспилотных летательных аппаратов.

Смотрите также видеодайджест АТО на 6 апреля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK