Верующие из Санкт-Петербурга извинились за Путина

Группа православных верующих Санкт-Петербурга попросили прощения у Украины за войну в Донбассе, развязанную российским руководством
Верующие из Санкт-Петербурга извинились за Путина
Скриншот из видео

Читай также: Таких студентов нет: российский университет заявил о подделке обращения к молодежи Украины

Группа православных верующих Санкт-Петербурга попросили прощения у Украины за войну на Донбассе, развязанную российским руководством. Соответствующее видео опубликовано в сети 4 апреля, накануне начала Страстной недели у верующих восточного обряда.

“Мы против этой постыдной войны. Мы уважаем вашу страну и ее границы. Мы уважаем вашу культуру, ваш язык, вашу историю, которая отчасти одна с нами, но в чем-то иная“, - говорится в обращении.

%vid1%

Напомним, 1 февраля в сети появилось видео, на котором молодые люди, назвавшие себя “студентами университетов России“, записали видеообращение к украинским студентам по поводу информационного занавеса. Риторика молодежи соответствует традиционным штампам новостной политики прокремлевских изданий.

Позже ректор КГТУ заявил, что таких студентов нет в самом Калигинградском университете, ни в Балтийской академии, которая входит в состав КГТУ.

Это был ответ на призыв украинских студентов сомневаться в увиденном и услышанном об Украине, поднять “информационный занавес“, проверяя факты.

Затем свое видеообращение опубликовали непутинские студенты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK