Коммунист Голуб: Идеологию запретить невозможно

Экс-народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб считает, что приравнивание коммунистической идеологии к нацизму противоречит здравому смыслу.
Коммунист Голуб: Идеологию запретить невозможно

Коммунист и бывший народный депутат Александр Голуб считает, что инициатива по запрету коммунистической идеологии выглядит как борьба с политическими оппонентами. Об этом Голуб рассказал в комментарии изданию ГОРДОН.

Читай также: Симоненко намерен судиться с СБУ

“Идеологию запретить невозможно, как нельзя запретить людям думать. Это совершенно бесполезное действие, которое видится как борьба с политическими оппонентами, и по-другому оно восприниматься не может“, — считает Голуб.

“Приравнивание в отдельных законопроектах коммунизма к нацистской идеологии противоречит здравому смыслу, историческим фактам и ведет к пересмотру итогов Второй мировой и Великой Отечественной. Поэтому совершенно очевидно, что длительных последствий подобные решения иметь не будут. Я думаю, что если эти законы будут приняты, это ускорит падение нынешнего режима и возвращение страны на более-менее нормальные рельсы. А нормальные рельсы предполагают развитие экономики, стабильность в обществе и отсутствие нацизма в политике“, — отметил экс-нардеп.

Читай также: Суд снял с рассмотрения дело о запрете КПУ - Минюст

Напомним, 4 апреля министр юстиции Павел Петренко заявлил, что законопроект о запрете коммунистической и нацистской идеологий может быть вынесен на голосование до 9 мая.

Также напомним, что 6 апреля сотрудники СБУ больше 10 часов допрашивали лидера КПУ Петра Симоненко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK