Прокуратура: Житель Одессы добровольно признался в содействии "ДНР"

Уроженец Донецкой области, проживающий в Одессе, добровольно обратился с заявлением в правоохранительные органы и признался в содействии террористам, заявив, что не может больше совершать преступные действия против украинского народа и стремится к мирной жизни, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
Прокуратура: Житель Одессы добровольно признался в содействии "ДНР"

Прокуратура Киевского района города Одессы открыла уголовное дело по ч.1 ст 258-3 УК Украины (содействие созданию и деятельности террористической организации) в связи с добровольным признанием уроженца Донецкой области, а ныне жителя Одессы в совершении указанных действий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

"Установлено, что уроженец Донецкой области, который сейчас живет в Одессе, в период с мая по июнь 2014 года, имея технические навыки механика-танкиста, способствовал деятельности террористической организации "ДНР", – говорится в сообщении.

В частности, мужчина осуществлял ремонт бронированной гусеничной техники, которая в дальнейшем использовалась для проведения боевых действий против сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

"Следует отметить, что этот человек добровольно обратился с заявлением в правоохранительные органы и признался в совершении указанных действий. Он объяснил, что не может больше совершать преступные действия против украинского народа и стремится к мирной жизни", – сообщает пресс-служба прокуратуры.

В настоящее время продолжается следствие, досудебное расследование осуществляет Киевский районный отдел милиции.

Нужно ли запрещать коммунистическую идеологию в Украине?

В прокуратуре напомнили, что в соответствии со ст.258-3 УК Украины лицо, добровольно сообщившее в правоохранительные органы о террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой организации, освобождается от уголовной ответственности.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK