У пассажира автобуса Киев-Луцк изъяли арсенал боеприпасов

По словам задержанного мужчины, он вез боевой арсенал из мест проведения АТО в качестве сувениров
У пассажира автобуса Киев-Луцк изъяли арсенал боеприпасов
mvs.gov.ua

 Житомирской области правоохранители изъяли боевой арсенал у пассажира рейсового автобуса Киев - Луцк. Об этом сообщает в пресс-служба УМВД в Житомирской области.

 

%img1big%

 

“7 апреля работники стационарного поста ГАИ, расположенного на автодороге Киев-Чоп в с. Кочеров Радомышльского района, остановили для проверки автобус сообщением Киев - Луцк. Неадекватная реакция одного из пассажиров вызвала у правоохранителей подозрения. Когда молодой человек по просьбе инспекторов поднял рюкзак, из него выпал предмет, похожий на запал гранаты“, - говорится в сообщении.

 

%img4big%

 

Как отметили в пресс-службе, водителя и всех пассажиров срочно эвакуировали из автобуса. Рюкзак и запал от гранаты изъяли эксперты-взрывотехники.

 

%img3big%

 

Читай также: Боевики возобновили обстрелы под Мариуполем - штаб АТО

Из рюкзака задержанного 23-летнего жителя Ровенской области правоохранители изъяли 4 гранаты и запалы к ним, 2 ножа, более 300 патронов калибра 5,45 мм и травматический пистолет со снаряженным магазином. По словам мужчины, он вез боевой арсенал из мест проведения АТО в качестве сувениров.

 

%img2big%

 

Читай также: В Красноармейске милиция обнаружила склад с оружием и символикой боевиков

Проводится расследование по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK