88% россиян поддерживают аннексию Крыма - соцопрос

Присутствие российских войск на Донбассе признают 30% россиян, свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центр".
88% россиян поддерживают аннексию Крыма - соцопрос
rbcdaily.ru

Абсолютное большинство россиян – 88% – поддерживают присоединение Крыма к России. Таковы результаты социологического опроса, проведенного “Левада-Центр“.

%img1big%

Против присоединения Крыма к России высказалось всего 8% опрошенных.

Читай также: Опрос: Четверть россиян считает, что над Путиным смеяться нельзя

За год мнение россиян по этому вопросу не изменилось – в марте прошлого года аннексию полуострова также поддерживали 88%.

При этом 81% россиян не отрицает, что в Украине аннексия Крыма Россией вызвала негативные чувства, в том числе ненависть (62%).

Кроме того, 30% россиян признают, что в Украине и сейчас есть российские войска.

В то же время, несмотря на санкции Запада, 70% россиян убеждены, что присоединение Крыма принесло России больше пользы, чем вреда.

Что же касается санкций, то 72% россиян считает, что Россия должна продолжать свою политику, невзирая на ограничительные меры. Только 21% опрошенных высказал мнение, что России следует идти на компромисс.

Читай также: Опрос: Только половина украинцев доверяет соцопросам

Также 64% россиян одобряют запрет на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции из стран Европейского Союза и США.

Предыдущие социологические опросы, проведенные “Левада-Центром“, показали, что 57% россиян не считают Сталина государственным преступником, а 50% россиян одобряют готовность Путина начать ядерную войну.

В феврале доля россиян, негативно оценивающих свое отношение к США, Европейскому союзу и Украине, достигла рекордного значения – 81%, 71% и 64% соответственно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK