Геращенко назвал Свободу и Тимошенко пятой колонной Кремля

Народный депутат от Народного фронта Антон Геращенко обвинил коллег-депутатов в поддержке планов Путина.
Геращенко назвал Свободу и Тимошенко пятой колонной Кремля
скриншот

%img1big%

Нардеп от Народного фронта Антон Геращенко назвал партию Свобода, Батькивщину и лично Юлию Тимошенко, а также “отдельных фриков“ вроде Сергея Каплина из БПП пятой колонной Кремля. Об этом он заявил с трибуны парламента в окружении коллег по фракции, комментируя попытки этих политсил использовать коррупционный скандал вокруг экс-главы Госфининспекции Николая Гордиенко для отстранения премьер-министра Арсения Яценюка.

Читай также: Под Радой требуют расследовать коррупцию в Кабмине, рядом стоят бронированные КрАЗы

“В 1936 году на Мадрид наступала четырьмя колоннами фашистские войска генерала Франко. Но генерал Франко сказал в интервью одному журналисту: “Я возьму Мадрид не четырьмя колоннами, я возьму Мадрид пятью, потому что пятая колонна находится там внутри“. Ко мне подходят журналисты и спрашивают, будет ли наступление Путина в апреле или мае. Я им говорю: “Нет, его не будет“. Оно не нужно, Путин понял, что украинский народ силой взять нельзя. Тогда он решил взять его хитростью и взять его розбратом“, - заявил Геращенко.

По его мнению, Путин сейчас делает то же самое, что делало НКВД в 30-х годах прошлого века, когда разделили ОУН. 

“Дискуссии, которые подняты партией “Свобода“, блоком Юлии Тимошенко и Юлией Владимировной лично, отдельными фриками из Блока Порошенко по имени Каплин, - хуже уровня одесского Привоза“, - сказал нардеп.

Читай также: Народный фронт требует расследовать обвинения в адрес Яценюка

Геращенко предложил Свободе, Тимошенко и Каплину не прятаться и объединиться с “теневым правительством“ Оппозиционного блока.

%vid1%

Напомним, во вторник, 7 апреля, утреннее заседание началось с блокирования трибуны. Группа внефракционных депутатов требовала создания комиссии по расследованию обвинений Кабмина в коррупции со стороны экс-главы Госфининспекции Николай Гордиенко.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK