Вступил в силу акт о перечне городов Донбасса с особым статусом

Опубликовано постановление Верховной Рады Украины об отдельных районах, городах, поселках и селах Донбасса, где вводится особый порядок самоуправления
Вступил в силу акт о перечне городов Донбасса с особым статусом
AP

остановление украинского парламента “Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления“, вступило в силу. 8 апреля 2015 года оно было опубликовано в официальной парламентской газете Голос Украины.

%img1huge%
Согласно документу, в отдельных населенных пунктах Донбасса (см. ниже их перечень) временно вводится особый порядок местного самоуправления.

Нажмите на картинки для их увеличения

Часть 1:

%img2huge_popup%

Часть 2:

%img3huge_popup%
 

Читай также: ада включила в повестку дня законопроект Порошенко о военном положении

Также в постановлении сказано, что оно принято с целью реализации Минского протокола от 5 сентября 2014 года, Минского меморандума от 19 сентября 2014 года и Минского Комплекса мер от 12 февраля 2015 года, резолюции Совбеза ООН от 17 февраля 2015, а также в соответствии с законом “Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донбасса“.

Напомним, 17 марта Верховная Рада Украины приняла закон об особенностях самоуправления в отдельных регионах Донбасса. В тот же день парламент внес изменения, согласно с которыми закон вступит в силу только после местных выборов, которые, как предполагается, должны состояться в Донбассе только по украинским законам.

Парламентарии также признали эти территории временно оккупированными.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK