Украина готовит новую военную операцию на Донбассе - депутат РФ

По мнению главы комитета по международным делам Алексея Пушкова, Киевом "предпринимаются определенные усилия" по подготовке новой операции в зоне АТО
Украина готовит новую военную операцию на Донбассе - депутат РФ
112.ua

Власти Украины возвращаются к военным действиям, хоть и не в прежних масштабах. Такое соображение высказал сегодня на пресс-конференции председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по международным делам Алексей Пушков, известный высказываниями в русле кремлевской пропаганды.

%img1huge%

"На мой взгляд, происходит медленное возвращение Киева к военным действиям - не в тех объемах, что прежде, конечно. Это не повсеместно, это не демонстративно, но определенные усилия, которые могут привести к мысли о том, что в Киеве готовится новая военная операция, предпринимаются", - заявил глава делегации федерального собрания РФ в ПАСЕ.

Читай также: 88% россиян поддерживают аннексию Крыма - соцопрос

По словам главы думского комитета международных дел, все это "сопровождается дипломатическими маневрами со стороны Петра Порошенко, который сделал ставку на миротворческую операцию на востоке Украины".

Напомним, ранее Пушков заявил, что собирается обратиться в комитет министров Совета Европы по поводу приостановки аккредитации российских средств массовой информации на территории Украины, а также предложил американским компаниям Макдоналдс и Кока-Кола "поддержать санкции" против РФ и убраться с российского рынка.

Читай также: Минобороны Украины опровергло новую ложь пропаганды РФ о Буке

28 апреля 2014 года в отношении известного антиукраинскими высказываниями Пушкова, избранного депутатом Госдумы по спискам путинской "Единой России", были введены ограничительные санкции США, к которым позже присоединились ЕС и некоторые страны. В августе того же года он был включен в санкционный список Украины за кремлевскую позицию по войне России против Украины и аннексии Крыма.

Стоит отметить, что дочь депутата Дарья Пушкова является руководителем лондонского бюро пропагандистского телеканала Russia Today. 

Источник: ТАСС



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK