В Константиновке задержали сепаратистов, которые избивали жителей под видом ВСУ

Один из задержанных ранее был судим за совершение краж и угрозу убийством
В Константиновке задержали сепаратистов, которые избивали жителей под видом ВСУ

В Константиновке Донецкой области милиционеры задержали двух мужчин, 1987 и 1989 годов рождения, которые под видом украинских военных избивали местных жителей и вымогали у них деньги, сообщает официальный сайт МВД в Донецкой области.

Читай также: ДТП в Константиновке: суд освободил под залог одного из военных

“Один из злоумышленников был одет в камуфляжную форму, а другой был в гражданской одежде с палкой в руках. Неизвестные представились работниками силовых структур Украины. Нападавшие нанесли несколько ударов палкой хозяину дома, обвинив его якобы в “сепаратизме“ и потребовали от его матери крупную сумму денег.

Испуганная хозяйка пыталась объяснить, что у нее таких денег нет. Тогда лжесиловики настояли, чтобы она отдала все, что есть. Желая спасти своего сына от дальнейшего избиения, женщина отдала последние 1000 гривен. Разбойники, забрав деньги, покинули дом, а потерпевшие сразу позвонили в милицию“, - говорится в сообщении.

Читай также: Задержаны террористы, которые под видом ВСУ нападали на торговые точки

По словам начальника Константиновского горотдела милиции Владимира Гончарова, один из задержанных ранее был судим за совершение краж и угрозу убийством, другой в поле зрения правоохранителей не попадал.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса (разбой, соединенный с проникновением в жилье, по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Задержанные проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Донецкой области.

Напомним, в марте переодетые боевики пытались похитить украинского полковника в Марьинском районе Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK