Суд арестовал координатора боевиков из РФ по кличке Тереза

Согласно данным СБУ, Тереза координировала преступную деятельность диверсионных групп в Харьковском регионе
Суд арестовал координатора боевиков из РФ по кличке Тереза
mvs.gov.ua

Сотрудники службы безопасности Украины расследуют деятельность гражданки Российской Федерации, сотрудницы т.н. “министерства государственной безопасности ДНР“ по прозвищу Тереза, которая координировала преступную деятельность диверсионных групп в Харьковском регионе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: Задержанные в Одессе диверсанты оказались гражданами России - Лубкивский

8 апреля в отношении Терезы были открыты уголовные производства по ст. 110 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Решением Киевского районного суда Харькова в отношении ее избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

“В отличие от российского правосудия, что предъявило безосновательные обвинения Надежде Савченко, которую спецслужбы РФ похитили с территории Украины, украинские правоохранители предоставили суду неопровержимые доказательства преступной деятельности Терезы в нашем государстве“, - говорится в сообщении ведомства.

%img2big%

Читай также: “Двоих афронегров вынесли холодными“: Аваков опубликовал дневник террориста

После обнародования СБУ фотографии террористки откликнулись новые свидетели ее злодеяний, которые она делала на территории Донецкой области в отношении украинских военнослужащих и обычных граждан. 

Террористка была задержана контрразведкой и СБУ 7 апреля по подозрению в организации взрывов в Харькове, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды.

Напомним, в ночь на вторник в Харькове неизвестные пытались взорвать стелу с флагом Украины на просп. Правды. Информация о взрыве поступила в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Харькова около 4 утра.

Смотри видео - Террористка хранила взрывчатку дома

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK