Нацсовет отменил предупреждение телеканалу Интер

Медийщики признали свои просчеты во время трансляции Новогоднего парада звезд-2015.
Нацсовет отменил предупреждение телеканалу Интер

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отменил санкцию "объявление предупреждения" телеканалу Интер. Об этом идет речь в сообщении Нацсовета, обнародованном на его официальном сайте.

Читай также: Порошенко подписал закон об общественном телевидении

"Члены Нацсовета мотивируют соответствующее решение тем, что ЗАО Телеканал Интер признал свои просчеты во время трансляции программы" Новогодний парад звезд 2015 "и обязался избегать подобных ситуаций в будущем", - сказано в сообщении ведомства.

"Это решение - своеобразный компромисс, если в дальнейшем произойдет подобное, будет очень жесткая позиция и Национального совета и общества", - заявил глава Национального совета Юрий Артеменко.

Читай также: Турчинов написал письмо, чтобы Интер лишили лицензии

Напомним, санкция "объявление предупреждения" применялась к телеканалу Интер за новогодний эфир с участием Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова, посещавших до этого оккупированный Россией Донбасс.

2 апреля Нацсовет заключил с телеканалом Интер мировое соглашение. В соглашении ведомство обязалось отменить санкции ранее выданного предупреждения за трансляцию "новогоднего огонька" с привлечением граждан РФ с антиукраинской позицией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK