Москаль договорился с "Айдаром" вместе ловить псевдовоенных

Луганский губернатор отметил, что бывшие военные, отчисленные за дисциплинарные проступки, совершили ряд правонарушений
Москаль договорился с "Айдаром" вместе ловить псевдовоенных

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль провел встречу с командованием и бойцами батальона Айдар. Участники встречи договорились вместе ловить псевдовоенных, которые совершают преступления и подрывают доверие к властям у местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Читай также: Москаль назвал бойцов “Айдара“ дебоширами, грабителями и разбойниками

“К сожалению, на Луганщине есть факты, когда военнослужащие (не только из “Айдара“, но и из других подразделений) потеряли связь со своими военными формированиям - были отчислены за совершение дисциплинарных проступков или не подписали во время перерегистрации новый контракт. Несмотря на это, они продолжают носить нашивки военных подразделений, незаконно заняли жилье в частном секторе, владеют оружием (очевидно, трофейным или похищенным) и совершают преступления. Мы считаем, что Минобороны должно приложить много усилий, чтобы обезвредить таких псевдовоенных. Следует усилить военные комендатуры и службу правопорядка и не допускать эксцессов. Если, фигурально говоря, где-то завелась паршивая овца, ее надо изолировать, чтобы не испортить все стадо“, - отметил  Москаль.
 
В свою очередь, и.о. командира батальона Айдар Евгений Пташник пообещал, что военные, совершающие уголовные преступления, будут привлекаться к уголовной ответственности. В этом отношении батальон будет сотрудничать с военной прокуратурой и милицией.
 
Как известно, Москаль активно критикует “Айдар“. Накануне он обвинил бойцов батальона в захвате хлебозавода, угоне автомобилей и других преступлениях. Минобороны пообещало провести расследование и объявить о результатах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK