Переключиться на мобильную версию

Боевики привезли в Москву "спиленную" в Дебальцево стелу

Стелу с названием города, которую обстреляли при обороне Дебальцево, привезли на выставку в Москву.

Российские оккупационные войска, захватившие Дебальцево, заявили, что спилили пробитую осколками стелу с названием города, стоявшую на въезде в населенный пункт, и в качестве трофея доставили ее в Москву. Там в эти дни проходит пропагандистская выставка “Вещественные доказательства. Донбасс 365 дней“, на которую из Донбасса свезли осколки снарядов, поврежденные взрывами машины, и прочие элементы войны. “Трофейная“ стела стала центральным экспонатом выставки.

"Стела" из Дебальцево

Читай также: Опубликован список подразделений армии РФ на Донбассе и у границы

“Особое место в экспозиции занимает стела “Дебальцево“. Она — тоже вещдок. Ее привезли сюда непосредственно из Донецкой области неделю назад. Для того, чтобы демонтировать надпись и перевести ее в Москву, были задействованы десятки людей и спецтехника. Теперь она напоминает людям о событиях февраля этого года“ - говорится на сайте Вести.ru

Как известно, Дебальцево удерживала украинская армия, и артиллерийские удары по городу наносили силы ДНР и ЛНР вместе с подразделениями армии России. Однако при этом последствия обстрелов Дебальцево на выставке россияне подают, как “зверства украинских военных“.

Читай также: Через секунду их застрелят. СМИ опубликовали свидетельства казни пленных в ДНР

“Среди вещдоков, привезенных с Донбасса, есть и кассетные бомбы – свидетельство того, что против мирных жителей применялось запрещенное оружие“ - говорится на сайте. При этом однако не уточняется, кто применял против мирных жителей Дебальцево такие боеприпасы.

Как известно, после отступления украинских войск город практически полностью разрушен. В результате шквального огня сепаратистов, в центре Дебальцево не осталось ни одного неповрежденного здания. Правда, на снимках стела выглядит совсем не так, как стела, привезенная в Москву: общие размеры не совпадают и буквы сдвинуты друг к другу.

Оригинал стелы в Дебальцево:

Настоящая стела в Дебальцево
Настоящая стела в Дебальцево
vlada.io

Сюжет российских СМИ о выставке:

Вещественные доказательства. Донбасс. 365 дней выставка ...
0:00 / 02:36

Комментариев (62)
Отсортировать по дате Вниз
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +3
непокупайкод460
okrainepisec  (аноним)  14.04.2015, 10:56
Оценка:  -23
okrainepisec
okrainepisec  (аноним)  14.04.2015, 10:56
Оценка:  -23
okrainepisec
РуЗкая_Поцреотка    12.04.2015, 19:41
Оценка:  +19
РуЗкая_Поцреотка
Все таки Украина напала на Россию
ТежЗіСходу    12.04.2015, 21:30
Оценка:  +2
ТежЗіСходу
РАШЕКАПЕЦ скорее будет и братья-китайцы в этом помогут..
TRIGER25    12.04.2015, 19:41
Оценка:  +16
TRIGER25
Здесь никого не интересует мнения русского захватчика - иди на свои сайты и неси там муть >..
сергей11    12.04.2015, 20:58
Оценка:  +4
сергей11
Нет такого генерала.
okrainepisec  (аноним)  14.04.2015, 10:56
Оценка:  -35
okrainepisec
ВоваБотокс    12.04.2015, 19:41
Оценка:  +23
ВоваБотокс
Путлебот идинах...
Литвиненко556    12.04.2015, 20:58
Оценка:  +17
Литвиненко556
okrainepisec-от вас разит перегаром с навозом
Станіслав+    12.04.2015, 20:58
Оценка:  +6
Станіслав+
Забухай від радості.
Vasilkovich    12.04.2015, 20:58
Оценка:  +16
Vasilkovich
Это тебе кисель втюхал!? Персона года как кто?Как фашист-диктатор? Так это весь мир знает.Просто смотри прямые трансляции с заседаний ООН или Евросоюза и там без киселевских и жириновских комментариев все видно.Но в раше показывают куски выступления чуркина-клоуна с комментами киселя.....
сергей11    12.04.2015, 20:58
Оценка:  +10
сергей11
Первым и висеть будет.
Magne    12.04.2015, 20:58
Оценка:  +5
Magne
первое место у корейской певицы.
вентилятор  (аноним)  12.04.2015, 20:58
Оценка:  +13
вентилятор
путин был человеком 2013 года, а к 2014 году он стал сам знаеш кем
vitaliyg    14.04.2015, 00:32
Оценка:  -1
vitaliyg
Первое место среди дебилов?
okrainepisec  (аноним)  14.04.2015, 10:56
Оценка:  -29
okrainepisec
sadal    14.04.2015, 00:33
Оценка:  +1
sadal
ну,не дебилы?
Олл    14.04.2015, 00:30
Оценка:  +3
Олл
Это доказательство агрессии "русского" мира!
botgachoff    12.04.2015, 21:49
Оценка:  +5
botgachoff
Вот и ответ, кому эта война нужна и куда везут отчёт о потраченом бабле и исполнении указаний. УРОДЫ!
botgachoff    12.04.2015, 21:49
Оценка:  +5
botgachoff
Кремль теперь братается с Сев. Кореей. Политиканы говорят что великая нация без потребностей в шизоидном зомби состоянии. У мацквы теперь другие братья, скоро северно корейские рестораны откроют...собачатина, жратва с мусорки. отходы вождей.
R_u_s_t    12.04.2015, 21:42
Оценка:  +6
R_u_s_t
Типичные воры. В говнороссии видно с металлом проблемы.
energoo    12.04.2015, 21:39
Оценка:  +2
energoo
Ющенко ты где ??? Бандитам тюрьму ти обіцяв кому ???
botgachoff    12.04.2015, 21:49
Оценка:  +1
botgachoff
Пчёл разводит....
1  2  3  4  следующая →