Подразделения реагирования ГСЧС переведены на усиленный режим несения службы

В центральном аппарате и территориальных органах управления Госслужбы по ЧС в круглосуточном режиме работают оперативные группы, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций обеспечат немедленное привлечение дежурных сил и координацию их действий, заявил и.о. главы ГСЧС Зорян Шкиряк.
Подразделения реагирования ГСЧС переведены на усиленный режим несения службы
telegraf.com.ua

Все подразделения, оперативные службы и силы реагирования Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины переведены на усиленный режим несения службы и готовы к выполнению определенных задач на период пасхальных праздников.

%img1big%

Об этом в Facebook сообщил временно исполняющий обязанности главы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

Читай также: Экс-глава ГСЧС Бочковский проиграл апелляцию по мере пресечения

“В центральном аппарате и территориальных органах управления ГСЧС в круглосуточном режиме работают оперативные группы, которые в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и других событий обеспечат немедленное привлечение дежурных сил и координацию их действий“, – сообщил Шкиряк.

Вр.и.о. главы ГСЧС отметил, что находится на связи со всеми службами, и получает информацию об изменениях в оперативной обстановке относительно возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Украины.

В Службе безопасности Украины призвали украинцев спокойно праздновать пасхальные праздники, но быть при этом максимально бдительными и обращать внимание на все возможные проявления действий против людей со стороны сепаратистов и диверсантов.

Ранее замкомандующего АТО Валентин Федичев заявил, что возле храмов на территориях, захваченных “ДНР“ и “ЛНР“, во время празднования Пасхи возможны провокации. “12 апреля возможны минометные обстрелы праздничных молебнов и шествий“, – сообщил Федичев.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK