Кихтенко об упреках Авакова: Если мы отказались от оккупированных территорий, обвинение имеет смысл

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко подчеркнул, что предлагал финансировать только те предприятия на оккупированной территории Донбасса, которые перегистрированы на подконтрольной украинским властям части Украины.
Кихтенко об упреках Авакова: Если мы отказались от оккупированных территорий, обвинение имеет смысл

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко считает необоснованными обвинения министра внутренних дел Арсена Авакова в поддержке "оккупационного режима".

Об этом Кихтенко заявил в эфире канала "112 Украина".

"Если на сегодняшний день мы отказались от той территории, которая нам неподконтрольна, то да, это обвинение имеет какой-то смысл. Если это наша территория, если там проживают граждане Украины и если они имеют какое-то отношение к государству, то нам нужно сделать так, чтобы эти люди имели гарантированную заработную плату, социальные выплаты, могли жить, воспитывать детей, давать им образование", – подчеркнул он.

Кихтенко также подчеркнул, что в интервью, о котором говорил Аваков, он не предлагал финансировать предприятия, которые не перерегистрированы в Украине.

"Речь шла о тех предприятиях, которые зарегистрированы на территории Украины, платят налоги в казну Украины", – отметил он.

Глава МВД Арсен Аваков 11 апреля заявил, что намерен в ближайшее время инициировать отставку донецкого губернатора Александр Кихтенко. По мнению министра, он выступил в поддержку "оккупационного режима".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK