СМИ: Переговоры в Берлине продолжаются в формате "Украина–Германия–РФ"

Стороны обсуждают итоговый документ, сообщает "Интерфакс-Украина".
СМИ: Переговоры в Берлине продолжаются в формате "Украина–Германия–РФ"

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус покинул переговоры глав МИД "Нормандской четверки", после чего встреча продолжилась в трехстороннем формате. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на источник, близкий к переговорам.

"Министр Фабиус покинул встречу, она продолжается в формате "Украина–Германия–Россия", – отметил собеседник агентства.

По его словам, министры иностранных дел Украины Павел Климкин, Германии – Франк-Вальтер Штайнмайер и России – Сергей Лавров в настоящее время обсуждают формулировки итогового документа берлинских переговоров в "Нормандском формате".

"Сейчас три министра обсуждают итоговый документ этой встречи. Переговоры проходят достаточно жестко ", – сообщил источник.

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

Вечером в понедельник, 13 апреля, в столице Германии Берлине начались переговоры министров иностранных дел стран "Нормандской четверки": Украины, Германии, Франции и России.

Украинская сторона настаивает на прогрессе в вопросе обмена пленными в зоне АТО на Донбассе, а также заявляет о необходимости создания международной миссии для поддержки имплементации Минских соглашений.

По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, участники переговоров должны были подготовить документ согласованных выводов встречи в Берлине.

Перед этим Мельник сообщил, что в результате встречи, скорее всего, появится соглашение о необходимости вывода других типов тяжелых вооружений от линии соприкосновения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK