Уральские наемники вернулись с Донбасса: "Местные называли нас оккупантами"

Российские боевики разочаровались в ЛНР и с большими трудностями прибыли в Екатеринбург спустя месяц после торжественной отправки на войну против украинцев
Уральские наемники вернулись с Донбасса: "Местные называли нас оккупантами"
e1.ru

Сегодня утром, 15 апреля, в Екатеринбург прибыли уральские боевики, воевавшие на Донбассе на стороне террористических ДНР и ЛНР. Об этом сообщает российский сайт E1.RU.

По данным местных журналистов, всего поездом Новороссийск - Нижний Тагил прибыли более 100 человек, в том числе группировка наемников, официально и торжественно отправленных воевать с украинцами 11 марта. Тогда на Донбасс отправились 50 человек, сегодня вернулась половина: остальные продолжают воевать на стороне террористической ДНР.

%img2big%

По словам руководителя свердловского фонда ветеранов спецназа Владимира Ефимова, также прибывшего сегодня с Донбасса, он и наемники “разочаровались в Луганской Народной Республике из-за двуличного руководства и местного населения“.

Читай также: Порошенко призвал Сербию ужесточить наказание для наемников

“По киевским законам мы террористы. По мадридскому суду тоже террористы. По закону Луганской республики лица, не включенные в штат вооруженных сил, являются также членами незаконных вооруженных формирований. А если взять деньги у них по контракту, как они предлагают, то мы в России станем наемниками“, - сообщил Ефимов.

%vid1%

“Они явно тяготеют к Украине. Платят им налоги. А местное население местами называет нас оккупантами. У нас пропало желание работать в этой республике, и мы перешли в ДНР. Там обстановка гораздо лучше, население нас приветствует“, - добавил он.

%img3big%

Читай также: Боевики благодарят Россию за оружие и за помощь во взятии Дебальцево - Associated Press

Билеты в Екатеринбург роте уральских боевиков пришлось брать за свой счет: с одним из спонсоров Ефимов поссорился, когда назвал его имя журналистам во время проводов на войну на Донбасс. А у мужчины оказался бизнес за рубежом, из-за чего он отказался помогать.

Несмотря на это, Ефимов сообщил, что планирует отправить воевать в Украину новую группу наемников.

Напомним, роту уральских боевиков торжественно отправили в ночь с 11 на 12 марта из Екатеринбурга на Донбасс для участия в боевых действиях против сил АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK