Депутаты в Раде начали бороться с повышением зарплат

Ляшко утверждает, что все депутаты теперь будут получать 17 тысяч гривен.
Депутаты в Раде начали бороться с повышением зарплат
facebook.com/bogdanbortakov

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко утверждает, что зарплаты народным депутатам все-таки подняли. Поэтому он внес на рассмотрение парламента законопроект, которым ограничивается максимальный размер зарплаты народного избранника.

Читай также: Гройсман: Зарплаты нардепам не повышались

“Сегодня провел расследование по повышению зарплаты народным депутатам. Все-таки подняли!“ – пишет Ляшко в своем facebook.

По его словам, он вместе с коллегами зарегистрировал законопроект №2647, которым ограничиваем максимальный размер зарплаты народного депутата. Политики намерены требовать принятия этого законопроекта на следующей пленарной неделе.  

 

Сьогодні провів розслідування щодо підвищення зарплати народним депутатам. Таки підняли! Закон, який обмежував виплату з...

Posted by Олег Ляшко on 15 Апрель 2015 г.

В свою очередь народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Каплин зарегистрировал законопроект, которым предлагается ограничить зарплату членам Кабмина и народным депутатам в 3654 гривен.

“Простые люди зарабатывают всего лишь несколько тысяч гривен, а пенсионеры выживают на тысячу гривен. На фоне такого финансового положения нельзя, чтобы одни жировали, а другие нуждались. Поэтому я предложил пойти на радикальный шаг и ограничить зарплаты народным депутатам и членам Кабмина тремя прожиточными минимумами, то есть 3654-ю гривнами. Это будет справедливо по отношению к простым людям“, - цитирует Каплина Слово і діло.

Напомним, накануне бывший нардеп от “Батьківщини“ Андрей Павловский заявил, что заработная плата парламентариев вернулась на прежний уровень. При этом народный депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко эту информацию категорически опроверг, заявив, что получил в апреле около 6 тыс. грн.

Читай также: Гройсман хочет удалять драчунов из Рады на 15 заседаний

В свою очередь Мустафа Найем заявил, повышения зарплаты народных депутатов не будет. Об этом ему сообщил спикер Рады Владимир Гройсман

Смотри также - Ляшко устроил вторую драку за день



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK