Царев про убийство Калашникова: Это расправа над здравомыслящим

Председатель несуществующего парламента вымышленной сепаратистами Новороссии Олег Царев в эфире LifeNews прокомментировал убийство регионала Олега Калашникова
Царев про убийство Калашникова: Это расправа над здравомыслящим
lifenews.ru

Читай также: Береза: Калашников собирался давать показания правоохранительным органам и его физически устранили

Напомним, что член Партии регионов и экс-соратник Виктора Януковича Олег Калашников был застрелен вечером 15 апреля у своего дома в Киеве.

Олег Царев связывает убийство своего тезки Калашникова с его убеждениями.

“Безусловно, это политическое убийство. На Украине сейчас чрезвычайно сложно сохранять свою точку зрения, не сдаться, публично ее высказывать. Безусловно, это расправа над здравомыслящим. Украинская власть таким образом объявляет всем, что можно со своим противником делать все, что угодно — убивать его, грабить, — государство за них заступаться не будет, —констатирует сбежавший в Россию политик.

“Спикер Новороссии“ сообщил LifeNews, что неоднократно предлагал Калашникову переехать, но тот отказывался, не собираясь оставлять свою деятельность. Он выступал в социальных сетях и на других площадках с предложениями широко отметить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, возглавлял офицерскую организацию.

При этом Калашников не мог позволить себе охрану, хотя до инцидента неоднократно получал угрозы в свой адрес.В последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, пишут Украинские новости со ссылкой на родственника политика. Несмотря на угрозы, Калашников остался в Киеве.

Читай также: Царев стал Человеком года в России “за защиту русского языка“

МВД открыло уголовное производство по статье “убийство“. Среди версий - политическая деятельность экс-депутата, в частности организация Антимайдана в Киеве, и конфликт в бизнесе.

Смотри также - Собчак “задушила“ Царева вопросами о легализации Новороссии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK