Климкин в Голландии обсудил создание коалиции в поддержку Украины

Глава украинского МИД сделал особый акцент на необходимости объединения усилий по противодействию кибернетическим угрозам и борьбы с пропагандой РФ.
Климкин в Голландии обсудил создание коалиции в поддержку Украины
ЛИГАБизнесИнформ

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Нидерланды провел ряд двусторонних встреч по обсуждению ситуации в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Читай также: ЕС опасается беженцев из зоны боевых действий - Климкин

“Во время этих встреч основное внимание было посвящено обсуждению ситуации в Украине, важности выполнения Россией минских договоренностей и формирования международной коалиции в поддержку независимости и территориальной целостности Украины“, - говорится в сообщении.

В первый день визита Климкин принял участие в Международной конференции по вопросам киберпространства-2015. В своем выступлении он сделал особый акцент на необходимости объединения усилий по противодействию кибернетическим угрозам и борьбы с пропагандой.

Читай также: Украина пока не ждет безвизового режима от саммита в Риге

Министр также провел ряд двусторонних встреч, в частности с министром иностранных дел Канады Робом Никольсоном, Нидерландов - Бертом Кундерсом, Эстонии Кейт Пентус-Росиманнус, Сербии - Ивецей Дачичем, с верховным представителем ЕС Федерикой Могерини, министром иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтером, министром иностранных дел Словакии Мирославом Лайчаком.

Читай также: Опубликован текст заявления "нормандской четверки" по Донбассу

Климкин принял участие во встрече Grieving Nations, посвященной трагедии борту MH17 Малайзийских авиалиний. Он подчеркнул, что Украина с первых дней сделала все возможное для содействия расследованию этой трагедии и выразил убеждение, что виновные в гибели 298 пассажиров понесут наказание. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK