Число погибших под Иловайском бойцов АТО возросло до 459

Потери украинских военных погибшими под Иловайском с 360 человек месяц назад возросли до 459, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Число погибших под Иловайском бойцов АТО возросло до 459
facebook.com/ato.news

Читай также: Репортаж из Иловайска: что говорят жители о событиях в городе

По состоянию на 17 апреля следствие подтвердило, что в результате боевых действий под Иловайском Донецкой области в августе 2014 года погибли 459 человек, еще 478 получили ранения.

Об этом главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил в интервью Цензор.НЕТ.

Отметим, что 16 марта Матиос сообщал о 360 погибших и 180 попавших в плен под Иловайском в 2014 году.

“К моему сожалению, на тот момент, когда я озвучивал эти цифры, они не были окончательными. С момента последнего озвучивания на сегодняшний день следствием подтверждена путем получения документальных материалов гибель под Иловайском 459 человек, ранения 478, а также нанесение материального ущерба путем потери боевой техники, на сумму более 70 млн гривен“.

Читай также: Боевики ДНР решили присвоить Иловайску звание города-героя

По словам военного прокурора, бойцы добровольческих батальонов не всегда были оформлены документально, из-за чего следствию гораздо сложнее установить потери.

“Что касается попавших в плен. На тот момент считалось 180 человек, но обстоятельства захвата в плен и дислокация таких лиц постоянно уточняется. У нас допрошено три человека, которые утверждали, что они были под Иловайском, но их там вообще не было, потому что трафик их телефонов показывал, что они вообще были в другом месте. Мы очень тщательно к этому подходим“, - добавил Матиос.

Читай также: Под Иловайском дезертировали тысячи военных – начштаба АТО

Напомним, в конце августа 2014 года украинские силы АТО в Донецкой области попали в окружение под Иловайском Донецкой области. Котел под Иловайском стал самым жестоким поражением украинских сил за все время военных действий в зоне АТО. Полных официальных данных о погибших, раненых и взятых в плен украинских военных до сих пор не было.

Смотр фото - Пленные украинские военные из котла под Иловайском



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK