ГПУ: Оснований для предоставления экс-главе Госфининспекции Гордиенко личной охраны нет

Генпрокуратура прислала письмо парламентскому Комитету по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, в котором сообщила, что бывшего главу Госфининспекции Николая Гордиенко, который обвинял Кабмин в коррупции, охраной не обеспечат.
ГПУ: Оснований для предоставления экс-главе Госфининспекции Гордиенко личной охраны нет

Генеральная прокуратура Украины не видит оснований для предоставления охраны бывшему главе Государственной финансовой инспекции (ГФИ) Николаю Гордиенко. Об этом сказано в ответе первого заместителя генпрокурора Владимира Гузыря глава парламентского Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Егору Соболеву, который в Twitter опубликовал народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

"На нынешнее время оснований для применение мер обеспечения безопасности относительно Гордиенко, а именно предоставления ему личной охраны, отсутствуют", – сказано в документе. 

Гордиенко в середине марта обнародовал отчет, в котором обвинил премьера Арсения Яценюка в сокрытии коррупционных схем. Так, по его словам, в 2014 году инспекция провела около 4000 ревизионных проверок, которыми были установлены факты коррупционной деятельности, нанесшие государству ущерб на сумму более 7,5 млрд грн.

В ответ Яценюк обратился в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой провести расследование в связи с заявлениями Гордиенко и заявил, что готов лично дать показания в ходе расследования обвинений в коррупции в адрес правительства. 

Фракция "Народный фронт" требует заслушать отчет относительно обвинений, выдвинутых в адрес правительства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK