Переключиться на мобильную версию

Глава Генштаба назвал части российской армии, воюющие на Донбассе

Муженко опроверг слова Путина о том, что на востоке Украины нет регулярных российских войск.
Регулярные подразделения РФ есть на Донбассе
Регулярные подразделения РФ есть на Донбассе
AP

На востоке Украины воюет целый перечень военных частей регулярной армии РФ, сообщил начальник Генштаба генерал-полковник Виктор Муженко, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии регулярных российских войск в Донбассе.

Читай также: Путин лжет об отсутствии войск РФ в Украине - Госдеп США

"Мы имеем перечень всех российских военных частей, которые сейчас находятся в Украине. Например: пятнадцатая отдельная мотострелковая бригада, восьмая отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы, 98-й воздушно-десантной дивизии и другие", - сообщил Муженко.

По его словам, в январе еще не было документальных доказательств прямых столкновений с воинскими частями России. Однако уже в феврале регулярные подразделения вооруженных сил РФ принимали непосредственное участие в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново.

Читай также: Путин: Войну на Донбассе начал Турчинов

Кроме того, он сообщил, что некоторые военные части -  98-ю и 106-ю воздушно-десантные дивизии – планируется привлечь к участию в военном параде 9 мая в Москве.

Как сообщалось ранее, 16 апреля президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в эфире ведущих российских телеканалов заявил об отсутствии российских военных в Донецкой и Луганской областях.

В свою очередь, в Госдепе США заявили, что войска РФ продолжают действовать в Донбассе. 

Смотри видео - Муженко про российские войска на Донбассе:

Муженко про российские войска на Донбассе
0:00 /

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Lika86    20.04.2015, 10:20
Оценка:  0
Lika86
Как можно быть такими тупыми, такие сказки расказывать а вет сколько дебилов верят в это, надо быть полностью лишонным ума и рассудительности, что говорит хотят в это верить
Lika86    20.04.2015, 10:20
Оценка:  0
Lika86
Мне вас жаль
ysl    19.04.2015, 11:46
Оценка:  -1
ysl
Если бы пятнадцатая отдельная мотострелковая бригада, восьмая отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк воевали на украине, то они бы уже двано бы взяли Киев и Львов в придачу.
Afon52    19.04.2015, 11:48
Оценка:  0
Afon52
взяли б - і Варшаву і Берлін...
якби тільки на дорозі не виник донецький аеропорт
Смерть ворогам!
Владимир-    20.04.2015, 10:14
Оценка:  0
Владимир-
Если могли бы,то они были уже давно там. А так .......в Киеве ДВА аэропорта.......а по дороге до Киева знаешь их сколько ?
ПівденнийCєвєр    19.04.2015, 11:46
Оценка:  +2
ПівденнийCєвєр
Часто вижу на Украине вместе генерал-майора ВСУ Александра Размазнина и представителя ВС РФ генерал-полковника Александра Ленцова, вместе с сотрудниками ОБСЕ и журналистами. Ленцов - оккупант? союзник? военнопленный? шпион? актер загримированный под генерала РФ Ленцова?
SevaSly    19.04.2015, 11:41
Оценка:  +1
SevaSly
К какой именно из этих частей приписан он сам,господин Муженко тактично не упомянул...
arkada703    18.04.2015, 19:28
Оценка:  -2
arkada703
Ну если вы все знаете и ни куя при этом не делаете,значит вам это выгодно..чего тогда на Путина гоните..
бандерівець2    18.04.2015, 21:31
Оценка:  +5
бандерівець2
А что с ними делать ещё ? Отстреливаются, ибо перемирие
Minutes5    18.04.2015, 19:24
Оценка:  +8
Minutes5
а почему до сих пор не было показательного суда над пленными российскими наёмниками --- "добровольцами " ???
ведь в плен их уже брали не один раз !!!
qwer  (аноним)  18.04.2015, 19:24
Оценка:  +8
qwer
ага
бандерівець2    18.04.2015, 21:31
Оценка:  +4
бандерівець2
Будет. В Гааге, дай срок .
Afon52    19.04.2015, 11:48
Оценка:  -3
Afon52
...а чому досі не було суда над членами підрозділів Беркут-СС, яки воювали проти українців на теріторії України
тепер вони воюють за фашистські підрозділи РФ-орди
а чому не судять комуняків, ригіоналів - всі вони вороги держави Україна
а чому не змінюють знаних корупціонерів на зверху-донизу...
СухарьОК    18.04.2015, 19:24
Оценка:  +1
СухарьОК
Хватит жевать сопли и сдавать Украину-примите меры бараны.
Ferrosteel    19.04.2015, 11:46
Оценка:  +1
Ferrosteel
кому сдавать? уточните?
djsxecore    18.04.2015, 19:24
Оценка:  +4
djsxecore
Только у меня возникает вопрос, как с такой осведомлённостью силовые структуры Украины сначала допустили государственный переворот в Киеве, потом без единого выстрела сдали Крым, а потом просрали Луганск и Донецк?